Новости RSS 2.0

У электронных сигарет появились противники в США

Как стало известно из информации, полученной 26.04 от сотрудников пресс-службы Управления по продовольствию и медикаментов Соединенных штатов Америки, при рассмотрении иска, предъявленного врачами округа Колумбия, местным судом признана принадлежность электронных сигарет к табакосодержащим изделиям! В соответствии с этим заключением, американское правительство имеет намерение расценивать электронные сигареты, как табачную продукцию.

В ходе процесса, врачами были предъявлены неопровержимые доказательства неправомерности утверждений, сообщающих о терапевтическом эффекте электронных сигарет, способствующем отказу людей от пагубной привычки. Доказано, что данная продукция не может относиться к медикаментам, поскольку на деле электронные сигареты не так безвредны, как утверждалось ранее.

В электронных сигаретах также выявлено присутствие вредного для здоровья никотина, а их единственное отличие от обычной табачной продукции – отсутствие побочных продуктов в виде пепла и запаха. На сегодняшний день в США реализация электронных заменителей обычных сигарет осуществляется без всяческих ограничений, однако сотрудники Управления по продовольствию и медикаментам Соединенных штатов уже приступили к разработке новых требований, определяющих порядок продажи данного товара, при этом, введение полного запрета на продажу электронных сигарет не предусматривается.

Подобное решение вызвало недовольство со стороны участников движения «Дети без табака», члены которого считают, что отсутствие полного запрета на реализацию электронных заменителей сигарет по прежнему будет способствовать возникновению такого явления, как никотиновая зависимость у детей.